Unser team

Schulleiter

Günter Ippendorf

sifu of wingtsun

Schulleitung
Siegburg, St.Augustin, Königswinter, Much

Qualifikationen
5.MG WingTsun (EWTO)
12. SG Escrima (EWTO)
WingTsun Trainer 4 (EWTO) / Mut tut gut Trainer (OBK)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Frauen SV-Trainer (EWTO)
Knife fighting basic (SIA)
Knife fighting advanced (SIA)

Sonja Wieske

sifu of wingtsun

Schulleitung
Niederkassel, Bonn-Endenich

Qualifikationen
4.HG WingTsun (EWTO)
1. HG Escrima (EWTO)
BJJ Blue Belt (GJJ)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
WingTsun Trainer 4 (EWTO)
Luta Livre Assistant-Coach (ELLO)
Blitzfight Trainer 1 (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer (EWTO)

 

Daniel Wagner

 

Schulleitung
Siegburg, St.Augustin, Königswinter, Much

Qualifikationen
3.HG WingTsun (EWTO)
Luta Livra BlueBelt (ELLO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO) / Mut tut gut Trainer (OBK)
WingTsun Trainer 3 (EWTO)
Luta Livre Coach (ELLO)
Blitzfight Trainer 1 (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(EWTO)
T36 Ausbilder (ELLO)

 

Andre Duve


Schulleitung
Niederkassel

Qualifikationen
3.HG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 3 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Frauen SV-Trainer (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(EWTO)
Luta Livra Coach (ELLO)

Gruppenleiter

Jasmin Wagner

 Gruppenleiter
Siegburg, St.Augustin, Königswinter

Qualifikationen
1.HG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 2 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(EWTO)
Fachlehrer für Menschen mit besonderen Bedürfnissen (Land NRW)
Pädagogische Fachkraft (Land NRW)

Markus Hoffmann

Gruppenleiter
Niederkassel, Bonn-Endenich

Qualifikationen
2.HG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 3 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(EWTO)
BlitzFight Übungsleiter (EWTO)

Julia Nöll

Gruppenleiter
Königswinter

Qualifikationen
3.HG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 3 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO) / Mut tut Gut Trainer (OBK)
Gewaltpräventionstrainer (EWTO)
5 Dan Ninjitsu (Bujenkan Budo Taijutsu)
1 Dan Judo (DJB)

Stefan Dillenburg

Gruppenleiter
Siegburg, St.Augustin, Much, Königwinter

Qualifikationen
1.HG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 1 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer (EWTO)
Luta Livre Assistent-Coach (ELLO)
Fitnesstrainer Lizenz A und B (ILS)
Personal Healthcoach (ILS

 

Nika Brendel

Gruppenleiter
Siegburg, St.Augustin, Much

Qualifikationen
11.SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 1 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(E

 

 

Daniel Baier

 

Gruppenleiter
Siegburg, St. Augustin

Qualifikationen
1.HG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 2 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Fachtrainer ChiKung (EWTO)


Benedikt Hoodt

Gruppenleiter
Niederkassel, Bonn-Endenich

Qualifikationen
11.SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 1 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer (EWTO)

Jens Reinhold

Gruppenleiter
Niederkassel
Qualifikationen
11.SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Übungsleiter (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(EWTO)
Ausbildung zum Jugendgruppenleiter (Jugendfeuerwehr NRW)
Ausbilder zum Ausbilder Erlebnispädagogik (Jugendfeuerwehr NRW)

Olaf Amling

Gruppenleiter
Siegburg, St.Augustin, Much

Qualifikationen
11.SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 1 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(EWTO)

 

Silvia Otternberg

Gruppenleiter
Niederkassel

Qualifikationen
8. SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Übungsleiter (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(EWTO)

 

 

Patrick Pleger

 

Gruppenleiter
St.Augustin, Königswinter

Qualifikationen
1.HG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 1 (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(EWTO)


Sandra Wrede

 

Gruppenleiter
Siegburg, St.Augustin, Königswinter

Qualifikationen
6.SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Übungsleiter (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)

Florian Hessling

Gruppenleiter
Siegburg, St. Augustin, Much

Qualifikationen
12.SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Trainer 1 (EWTO)

JuJitsu Green Belt (DJJV)

Camela Noro Grando

Gruppenleiter
Siegburg, St.Augustin, Much

Qualifikationen
6.SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Übungsleiter (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)

Fabio Ginocchio

Gruppenleiter
Siegburg, St.Augustin, Königswinter

Qualifikationen
11.SG WingTsun (EWTO)
WingTsunÜbungsleiter (EWTO)
KidsWingTsun Trainer (EWTO)
Gewaltpräventionstrainer
(EWTO)


 

 

Assistenztrainer

Thiemo Malorny

Assistenztrainer
Bonn-Endenich

Qualifikationen
11. SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Übungsleiter (EWTO)

 



Alicia Fechner

 

Assistenztrainer
Niederkassel

Qualifikationen
7.SG WingTsun (EWTO)


Felix Oepen

 

Assistenztrainer
Niederkassel

Qualifikationen
10.SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Übungsleiter
(EWTO)
Gewaltpräventionstrainer (EWTO)

Justus Reinhold

Assistenztrainer
Niederkassel

Qualifikationen
9.SG WingTsun (EWTO)

 

Christian Burger

Assistenztrainer
Much

Qualifikationen
9.SG WingTsun (EWTO)
WingTsun Übungsleiter (EWTO)
KidsWingTsun Trainer
(EWTO)



 

 

Standorte